Новости 6 марта 2024 г. 11:30

Городские службы столицы перейдут на усиленный режим работы 7-10 марта

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Городские службы в Москве будут работать в усиленном режиме в период с 7 по 10 марта включительно, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"С четверга все предприятия и компании комплекса городского хозяйства будут переведены на усиленный режим работы, предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала", - сказал Бирюков журналистам.

Он отметил, что приняты все необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения.

По словам заммэра, будет усилен контроль работы электросетевых объектов, соблюдения мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.

"В праздничные дни установим особый режим соблюдения мер противопожарной безопасности на объектах жилого и нежилого фонда. В повышенной готовности будут находиться почти 1,5 тыс. личного состава пожарно-спасательных подразделений, аварийно-восстановительные бригады инженерных компаний и префектур административных округов", - сказал Бирюков.

Особое внимание, по его словам, будет уделяться уборке ключевых магистралей, улиц, пешеходных зон, общественных пространств и дворовых территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще