Новости 2 ноября 2023 г. 13:23

Городские службы в длинные выходные будут работать в усиленном режиме

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Городские службы будут работать в усиленном режиме в период с 3 по 6 ноября включительно, на дежурство заступят 1,5 тыс. аварийно-восстановительных бригад инженерных компаний и префектур административных округов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В преддверии Дня народного единства все предприятия и компании комплекса городского хозяйства перейдут на усиленный режим работы, предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. На дежурство заступят 1,5 тыс. аварийно-восстановительных бригад инженерных компаний и префектур административных округов, оснащенные специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения"- сказал Бирюков журналистам.

Он также сообщил, в выходные будет установлен особый режим соблюдения мер противопожарной безопасности на объектах жилого и нежилого фонда; в состояние готовности приведены почти 1,5 тыс. сотрудников пожарно-спасательного гарнизона.

"Будет усилен контроль работы инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры. По всем системам жизнеобеспечения в столице имеется необходимый резерв мощности, что позволяет обеспечивать круглосуточную бесперебойную подачу ресурсов потребителям"- сказал глава комплекса городского хозяйства.

Особое внимание, по его словам, в праздничные дни будет уделяться уборке дорог, пешеходных зон и дворов. В этой работе задействуют необходимое количество коммунальной техники и бригад ручной уборки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще