Новости 29 декабря 2022 г. 09:52

Городские службы в новогодние и рождественские праздники переводятся на усиленный режим работы

Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства перейдут на усиленный режим работы с 30 декабря по 9 января, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Приняты все необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения столицы. Предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала", - сказал Бирюков журналистам в четверг.

По его словам, установлен особый контроль соблюдения мер противопожарной безопасности на объектах жилого и нежилого фонда. "Приведены в состояние готовности почти 1,5 тыс. человек личного состава пожарно-спасательных подразделений", - пояснил заммэра.

Бирюков уточнил, что на круглосуточное дежурство заступят 1,3 тыс. аварийно-восстановительных бригад, подготовлены 1,8 тыс. источников энергоснабжения и три мобильные котельные.

"Будет усилен контроль работы электросетевых объектов, соблюдения мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры", - заявил заммэра.

Он заверил, что по всем системам ресурсообеспечения в Москве создан необходимый резерв мощности, что позволяет надежно и бесперебойно обеспечивать потребителей.

"Особое внимание будет уделяться уборке дорог, пешеходных зон и дворовых территорий. В этой работе задействуют необходимое количество коммунальной техники и бригад ручной уборки", - добавил Бирюков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще