Экономика Москвы 23 апреля 2021 г. 11:06

"Горячую линию" по реализации программы "Индустриальные кварталы" запустили в Москве

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Телефон для консультаций предпринимателей, которые интересуются программой комплексного развития территории "Индустриальные кварталы", появился в Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Для оперативного взаимодействия с правообладателями земельных участков и объектов недвижимости, а также потенциальными инвесторами был создан новый канал на "горячей линии" центра поддержки экономики Москвы, который позволит предпринимателям получить консультацию специалистов и ответы на интересующие вопросы по комплексному развитию территорий", - привели слова Ефимова в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства в пятницу.

Заммэра пояснил, что каждый обратившийся на "горячую линию" может рассчитывать на ответ в течение 15 рабочих дней.

"Горячая линия" работает по телефону +7 (495) 539-59-99, канал 4.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Александр Прохоров со своей стороны сказал, что "специалисты "горячей линии" могут помочь с различными вопросами касательно комплексного развития территорий (КРТ - ИФ) столицы". "Так, например, они расскажут, что такое КРТ, каковы его цели и механизмы, а также что должен предпринять собственник, если его земля включена в проект комплексного развития территорий", - процитировали в пресс-службе слова Прохорова.

14 апреля московские власти запустили программу "Индустриальные кварталы", в рамках которой на территориях промзон будут реконструированы существующие объекты и построены жилые кварталы, социальные объекты и офисы, всего на территории 2 тыс. га планируют возвести 35 млн кв.м недвижимости. Из них: 11 млн - промышленные объекты, порядка 13 млн - офисные, социально-культурные и бытовые объекты. Оставшаяся часть - жилье.

Ожидается, что в рамках программы будет создано около 500 тыс. рабочих мест, объем инвестиций оценивается в сумму 7 трлн руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще