Новости 21 декабря 2021 г. 17:13

Госпитализированные со штаммом "омикрон" идут на поправку - Попова

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - 16 россиян, ранее госпитализированных со штаммом "омикрон" коронавируса, уже выздоравливают и выписываются из стационаров, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Практически, все вернувшиеся в Российскую Федерацию наши граждане (16 человек), у которых подтвержден "омикрон", имели иммунитет, 7 из них были переболевшими, 11 были привиты разными вакцинами. Ну, и один, понятно, был привит и имел в анамнезе заболевание. Все пациенты чувствуют себя хорошо, заболевание прошло достаточно спокойно, под медицинским наблюдением, никаких проявлений тяжелого течения выявлено не было. На сегодняшний день, они уже выздоравливают, выписываются из стационара, так же, как и те, кто благополучно прошел 14-дневный карантин, находясь в обсерваторе", - сказала Попова во вторник в интервью "Комсомольской правде".

Она добавила, что контактные лица, "в связи с тем, что у пациентов были отрицательные тесты на все варианты вируса и не ухудшалось самочувствие, по истечении 14 дней они были выписаны и отправлены по домам".

"А всего в России уже 41 пациент с "омикрон". Ситуация под контролем", - добавила глава Роспотребнадзора.

О 16 случаях "омикрона" среди вернувшихся из ЮАР россиян сообщалось 13 декабря.

1сг ми

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще