Новости 30 октября 2020 г. 15:41

Group-IB помогла предотвратить ущерб на 320 млн руб. в пяти банках России

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Специализирующаяся на предотвращении кибератак компания Group-IB представила новую комплексную систему для борьбы с мошенничеством Fraud Hunting Platform, с помощью которой удалось предотвратить крупный ущерб в российских банках, сообщает пресс-служба компании.

"С ее помощью за первые 6 месяцев этого года удалось предотвратить ущерб на сумму 320 млн руб. в пяти крупных российских банках. Fraud Hunting Platform ежедневно защищает 130 млн пользователей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что система в режиме реального времени анализирует поведение пользователя на веб-ресурсе и в мобильном приложении. Система создает уникальный цифровой отпечаток устройств, "связывает" с ними пользователя и его аккаунты, что позволяет с большей точностью отличить его действия от действий мошенников. Эта технология получила название Global ID - глобальной идентификации пользователя.

Кроме того, Fraud Hunting Platform может выявлять скрытые угрозы и подозрительные связи, использовать эту информацию при расследовании, а также "охотиться" за злоумышленниками, выходя на причастных к инциденту лиц.

"Мы вывели на российский рынок систему Fraud Hunting Platform, способную работать в высоконагруженном режиме, обрабатывая десятки миллионов запросов к интернет-ресурсам и мобильным приложениям одновременно блокируя на них вредоносную активность. Новую систему можно назвать эволюционным развитием семейства продуктов Group-IB для защиты от онлайн-мошенничества", - приводятся в сообщении слова руководителя направления по противодействию онлайн-мошенничеству компании Group-IB Павла Крылова.

На презентации компания также представила другой новый продукт - Preventive Proxy, который создан специально для компаний онлайн-торговли и "классического" бизнеса, продающего продукты и услуги через интернет.

Включение Preventive Proxy в состав Fraud Hunting Platform дает возможность распознавать "хороших" ботов, например, поисковых систем Яндекс, Google, и вредоносных, с помощью которых злоумышленники проводят различные атаки на сайты, веб- и мобильные приложения компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще