Новости 29 сентября 2021 г. 14:14 обновлено 29 сентября 2021 г. 14:23

Group-IB уверена в невиновности своего основателя Ильи Сачкова

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - В Group-IB выразили уверенность в невиновности основателя и руководителя компании Ильи Сачкова, арестованного по делу о государственной измене.

"Сотрудники уверены в невиновности своего руководителя и его честной деловой репутации", - говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Согласно информации, юристы Group-IB изучают постановление суда об аресте Сачкова.

Вместе с тем, пояснили в компании, Group-IB не комментирует обстоятельства дела и выдвинутые против Сачкова подозрения "в связи с проведением процессуальных действий".

"Второй основатель компании Дмитрий Волков возьмет руководство компанией на себя на ближайшее время", - заявили в компании.

Лефортовский суд Москвы накануне арестовал Сачкова до 27 ноября по ходатайству следствия. Бизнесмену вменяется государственная измена, пока он находится в статусе подозреваемого. Официально о фабуле дела не сообщалось. Материалы уголовного дела засекречены.

В Group-IB сообщили, что накануне в московской штаб-квартире компании по России и СНГ прошли оперативные мероприятия. Их причину в компании не уточнили. Согласно сообщению, "обслуживание клиентов и партнеров во всех регионах присутствия Group-IB идет в штатном режиме".

Group-IB, как указано на сайте компании, занимается разработкой решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления мошенничества и защиты интеллектуальной собственности в сети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще