Новости 18 июля 2023 г. 13:38

Гроза, ливни, град и ветер до 25 м/с ожидаются в Москве во вторник

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Погодные условия в столице резко ухудшатся во второй половине дня, городские службы переведены в режим повышенной готовности, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Согласно прогнозу синоптиков, в период с 18 по 19 июля в столице ожидается дождь, местами сильный и с градом, гроза. Порывы ветра сегодня могут достигать до 17-20 м/с, а в ночные часы и в первой половине дня 19 июля - до 25 м/с", - сообщил Бирюков, которого во вторник цитирует телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

По информации заммэра, существует вероятность, что к утру среды в городе выпадет порядка 40 мм осадков.

"Организовано информирование жителей об ухудшении погоды с использованием каналов СМИ и городских информационных табло. Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона усилили патрулирование зон отдыха и парков, чтобы предупредить людей о непогоде", - отметил Бирюков.

По его словам, в местах возможного скопления воды размещены аварийные бригады "Мосводостока" и других инженерных компаний города.

Принимаются меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся зданий. На круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад.

Бирюков призвал москвичей при ухудшении погоды не выходить на улицу без особой необходимости, а если придется это сделать - соблюдать правила личной безопасности, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще