Новости 18 августа 2023 г. 11:55 обновлено 18 августа 2023 г. 15:02

Гроза надвигается на Москву

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Погодные условия в столице в ближайшие часы резко ухудшатся, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства в пятницу.

"По прогнозам синоптиков, сегодня во второй половине дня и до конца суток в столице ожидается дождь, местами гроза, при грозе возможно усиление ветра с порывами до 15 м/с", - говорится в сообщении.

Власти просят москвичей быть внимательными на улице в непогоду, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Заместитель мэра столицы Петр Бирюков сообщил журналистам, что городские службы из-за непогоды переведены в режим повышенной готовности

"На круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад. В местах возможного скопления воды будут размещены аварийные бригады "Мосводостока" с водооткачивающей техникой", - сказал Бирюков.

По его информации, организовано информирование жителей об ухудшении погоды с использованием каналов СМИ и городских информационных табло. Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона предупреждают о непогоде людей в зонах отдыха и городских парках.

"Принимаются меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся зданий. Под особым контролем находится функционирование систем жизнеобеспечения", - добавил заммэра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще