Новости 9 апреля 2020 г. 10:47

"Индекс самоизоляции" в Москве находится на среднем уровне

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители Москвы в целом придерживаются требований режима самоизоляции, следует из индекса самоизоляции от компании "Яндекс".

По данным сервиса, индекс самоизоляции в Москве на 08.00 составляет 3,4. В среду индекс самоизоляции в Москве на 14:00 составлял 2,9.

"На улице есть люди", - следует из статистики.

Это среднее значение уровня городской активности по шкале от 0 до 5.

Согласно исследованию, в обычный день, до коронавируса, индекс в этот день составлял 2,7.

При этом в городах Подмосковья лидерами рейтинга домоседов на утро 9 апреля стали - Коломна (3,9), Королёв (3,9), Электросталь (3,8), Железнодорожный (3,8), Лобня (3,8).

Наиболее низкий показатель по Московской области отмечается сегодня в Реутове (2,6), Котельниках (2,8) и Видном (2,9).

Индекс самоизоляции - это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. В его основе сравнение уровня городской активности в сегодняшний день и в обычный день до эпидемии.

Если показатель приближен или равен 0, значит, уровень самоизоляции низкий и на улицах много людей. Если индекс приближается или равен отметке 5, значит, уровень изоляции высокий.

В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, с 30 марта покидать жилье разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью; поездок на работу, если гражданин обязан на неё ходить; совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания; необходимости вынести бытовой мусор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще