Новости 12 апреля 2021 г. 15:14

Информационную экосистему строительной сферы создадут в Москве

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - В ближайшие годы в столице планируется сформировать единую информационную среду для всех участников строительства, заявил журналистам в понедельник глава департамента градостроительной политики и строительства Сергей Левкин.

"В ближайших планах - формирование единой доверенной среды для участников строительства, объединяющей электронные взаимодействия органов власти с застройщиками - госуслуги, онлайн-сервисы, доступ к градостроительным данным, с дальнейшей трансформацией в экосистему стройкомплекса Москвы", - сказал Левкин.

Он подчеркнул, что одним из компонентов этой системы станет консультационный центр для участников строительства.

Левкин напомнил, что с 2018 года для участников строительства работает портал "СтроимПросто", на котором обеспечен доступ к онлайн-сервисам ("База знаний" и "Калькулятор процедур", подача обращений в Единый контактный центр стройкомплекса Москвы), публикуется актуальная информация об особенностях получения госуслуг в сфере строительства, изменениях законодательства, регулярно размещаются экспертные мнения, видеотрансляции с обучающих семинаров для застройщиков.

В настоящее время ежедневно этот портал посещает около 3,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще