Новости 25 января 2022 г. 14:46

Информация о реорганизации Литинститута им. Горького не соответствует действительности - Минкультуры РФ

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - В Минкультуры РФ опровергли сообщения о реорганизации Литературного института имени А. М. Горького, вуз продолжает работать в прежнем формате, сообщили в ведомстве.

"Минкультуры России не принимало решений по расформированию Литературного института имени А. М. Горького. Вуз продолжает работу в прежнем формате, образовательный процесс реализуется в соответствии с ранее принятыми планами (...) Появившаяся в телеграм-каналах информация о реорганизации вуза не соответствует действительности", - сообщили в пресс-службе министерства.

Как отмечается в сообщении, в декабре состоялась встреча студентов и преподавательского состава института с замминистра культуры РФ Ольгой Яриловой, на которой ректор вуза Алексей Варламов представил результаты деятельности института.

"Встреча прошла в конструктивном ключе, в частности были обсуждены планы по реставрации зданий учебных корпусов, содержание образовательных программ и внеучебные мероприятия учреждения", - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация о расформировании Литературного института имени А.М. Горького, подведомственного Минкультуры РФ. В частности, по данным СМИ, две кафедры института должны были быть присоединены к Московскому государственному институту культуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще