Новости 5 октября 2021 г. 08:29

Информация об обращениях детей к врачам в школах и детских садах теперь хранится в электронном виде

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Врачи московских школ и детских садов могут вести приём детей с помощью единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Ранее все обращения ребенка при внезапных острых состояниях и заболеваниях фиксировались на бумаге - в журнале приема амбулаторных больных. Для направления на дополнительную консультацию специалиста или диагностические исследования требовалось обращение в городскую поликлинику. Теперь в этом нет необходимости: медработникам в школах и детских садах доступна электронная медкарта со всей актуальной информацией о ребенке и система "ЕМИАС.Школа", в которой медик может вести протокол осмотра и открывать необходимые направления", - цитирует Ракову официальный сайт столичной мэрии.

Она добавила, что все данные, загруженные в ЕМИАС, доступны как врачам, так и родителям детей.

На сайте уточняется, что уже в электронный формат уже переведены медкарты для образовательных учреждений по форме 026/у, в скором времени в онлайн будет переведен и процесс протоколирования результатов осмотра детей в городских образовательных учреждениях на чесотку и педикулез.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще