Новости 2 июня 2023 г. 10:44

Инфраструктура для Академии водных видов спорта появится в московском районе Хорошево-Мневники

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Одобрено размещение новой инфраструктуры Академии водных видов спорта в районе Хорошево-Мневники, сообщила в пятницу пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Для реализации данного проекта АНО "Академия водных видов спорта им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова" будет предоставлен земельный участок, где планируется обустроить некапитальные спортивные объекты для нужд Академии. В рамках проекта предусматривается благоустройство территории у воды", - сказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Новые спортивные объекты возведут по адресу: ул. Таманская, вл. 1, корп. 4 (СЗАО).

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в свою очередь, сообщила, что в настоящее время земельный участок площадью 0,75 га свободен от капитальных строений. Она добавила, что здесь создадут деревянные спуски к воде. Также запланировано обустройство спортивных площадок для силовых и гимнастических тренировок и площадки для волейбола.

Кроме того, планируется оборудовать павильоны с тренерскими комнатами, раздевалками, медпунктом и местом для хранения инвентаря.

Ранее сообщалось, что строительство 29 социальных объектов за счет бюджета одобрили в Москве за четыре месяца 2023 года, из них три - спортивные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще