Новости 30 сентября 2021 г. 14:44

Иностранец перед депортацией сбежал из-под конвоя в московском аэропорту Внуково

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции разыскивают иностранного гражданина, сбежавшего из аэропорта Внуково с подельником перед депортацией, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

"30 сентября на территорию Международного аэропорта Внуково имени А.Н. Туполева полицейскими для осуществления депортации были доставлены двое иностранных граждан. Внезапно один из них, ранее судимый мужчина 1971 г.р., предпринял попытку побега", - сказали в пресс-службе управления в четверг.

По данным полиции, мужчина запрыгнул на пассажирское сидение находившегося поблизости автомобиля, совершил наезд и протащил несколько десятков метров сотрудника полиции, пытавшегося предотвратить противоправные действия. На требования остановиться не реагировал, после чего скрылся.

Полицейскому оказана медицинская помощь. В настоящее время объявлен план "Перехват". Реализуется комплекс мероприятий по розыску и задержанию злоумышленников.

Представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова сообщила журналистам, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Она уточнила, что иностранных граждан доставили в аэропорт для депортации в Армению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще