Новости 5 мая 2023 г. 12:11

Институт персонализированной медицины в Москве получит новый корпус

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Дополнительный современный корпус построят для Института персонализированной медицины на юге Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Здание Института персонализированной медицины на улице Москворечье давно нуждалось в реконструкции. В скором времени обновят и фасады, и "начинку" этого центра. Кроме того, в рамках проекта построят новый корпус и объединят его с существующим строением", - сказал заммэра столицы Андрей Бочкарёв.

Общая площадь модернизированного комплекса составит порядка 11 тыс. кв.м.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, со своей стороны, сообщил, что фасады получились динамичными и яркими.

"Новый семиэтажный блок пристраивается к существующему зданию и образует с ним единый объем. В колористике фасада использованы серебристо-перламутровые оттенки, а в качестве фоновой подложки медно-золотой цвет и плоскости графитового цвета. Реконструируемую часть не стали замаскировывать, а наоборот, выделили с помощью ярко салатовой отделки", - отметил Кузнецов.

По его словам, отдельно прорабатывается проект комплексного благоустройства территории между улицей Москворечье и Котляковским переулком.

"Здесь появится небольшая автомобильная парковка, "зеленая" прогулочная зона с лавочками, столами для работы, теневой навес, где сотрудники смогут отдохнуть в перерывах или поработать на свежем воздухе. Предусмотренные на участке технические сооружения (трансформаторную подстанцию и кислородную станцию) "замаскируют" с помощью ландшафтного озеленения", - сказал Кузнецов.

Институт персонализированной медицины создан в 2017 году на базе ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще