Новости 25 марта 2021 г. 15:47

Интенсивность автомобильного движения в Москве возвращается к "доковидному" значению

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Около 2,8 млн автомобилей в среднем передвигается по дорогам Москвы в настоящее время, это близкий к "доковидному" значению результат, сообщил в четверг заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков.

"На сегодня мы уже возвращаемся по сути к тому, что было до пандемии. У нас в среднем передвигается 2,8 млн автомобилей. После снятия ограничений постепенно это число увеличивается", - сказал Горшков в ходе вебинара Международного союза общественного транспорта "Потенциал инноваций".

Замруководителя ЦОДД добавил, что до пандемии COVID-19 по дорогам города в среднем передвигалось более 3 млн автомобилей.

Начальник службы платежных сервисов московского метрополитена Жанна Ермолина в свою очередь уточнила, что в общественном транспорте пассажиропоток также возвращается к прежним значениям.

"В Москве практически восстановился пассажиропоток по метрополитену, в наземном транспорте - постепенно восстанавливается", - отметила Ермолина.

В Москве ранее отменили ряд covid-ограничений, в их числе - требование о переводе на удаленную работу 30% сотрудников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще