Новости 23 апреля 2020 г. 12:49

Инженерные сети проложены для 22 коронавирусных модулей московских больниц

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Возводимые в Москве модули для больных коронавирусом обеспечены водой, теплом и электричеством, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков журналистам в четверг.

"Специалисты комплекса городского хозяйства в кратчайшие сроки провели работы по планировке участков и устройству оснований общей площадью 45,8 тыс. кв. метров под 22 каркасно-тентовых конструкций", - рассказал Бирюков.

Ранее оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, что на территории 13 московских больниц будут возведены каркасно-тентовые конструкции для размещения больных коронавирусом.

Заммэра уточнил, что модули устанавливаются и подключаются к инженерным сетям, уже в полном объеме обеспечено горячее и холодное водоснабжение, подача тепла.

По его словам, выполнены работы по прокладке более 8,5 тыс. погонных метров трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, около 2 тыс. метров канализации.

Бирюков заявил, что к 22 модулям подведено электроснабжение.

"За 96 часов энергетики выполнили весь необходимый объем работ по строительству электросетевой инфраструктуры для выдачи 20 МВт мощности, проложили 60 кабельных линий 0,4 кВ и 42 кабельных линий 10 кВ, установили 13 комплектных трансформаторных подстанций", - добавил заммэра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще