Новости 9 июня 2020 г. 12:42

Источник допустил арест артиста Ефремова за смертельное ДТП

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Следствие может ходатайствовать сегодня о заключении под стражу актёра Михаила Ефремова, виновника аварии в центре Москвы с погибшим автомобилистом, сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

"В зависимости от исхода допроса, следователь будет принимать решение о смене меры пресечения. С учетом обстоятельств, может быть избрано заключение под стражу", - сказал собеседник агентства.

Вечером 8 июня заслуженный артист РФ Ефремов стал виновником аварии на Смоленской площади. Он на своем джипе "Гранд-Чероки" вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль "Лада" с грузовым отсеком.

В результате ДТП утром во вторник водитель "Лады" скончался в больнице от множественных травм и обильной кровопотери. По данным информированного источника, погибший водитель - курьер одного из интернет-магазинов доставки продуктов на дом.

Ефремова задержали полицейские на месте происшествия. По результатам медицинского освидетельствования было доказано наличие алкоголя в крови артиста. Впоследствии он был отпущен под подписку о невыезде.

Первоначально в отношении Ефремова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Позже уголовное дело в отношении артиста было переквалифицировано в более тяжкое. В связи со смертью пострадавшего в результате ДТП водителя уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по ч. 2 ст. 264 УК РФ переквалифицировано на п а, ч. 4 указанной статьи (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ефремову грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Адвокат артиста сообщил "Интерфаксу", что накануне Ефремов признал вину сразу же после смертельного ДТП, но пока не ясно, признает ли он вину сейчас, поскольку "сегодня допроса не состоялось по техническим причинам".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще