Новости 29 марта 2022 г. 11:16

Исторический музей запускает первую музейную студию онлайн-вещания

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Государственный исторический музей (ГИМ) запускает студию онлайн-вещания на платформе музея, первый эфир пройдет 30 марта, сообщили в пресс-службе музея.

30 марта ГИМ откроет собственную студию онлайн-вещания. Первый прямой эфир из новой студии начнётся в 13:00 в рамках просветительского проекта "Предметный разговор", гостем которого станет главный хранитель музея Марина Чистякова.

Первая музейная профессиональная студия для проведения записей и организации прямых эфиров организована в одном из зданий, входящих в комплекс Государственного исторического музея. Трансляция будет вестись в социальные сети "ВКонтакте" и ОК, а также на собственной онлайн платформе музея - Медиапортале ГИМ, на которой собраны материалы об истории и культуре России.

На портале также собраны все актуальные видеоматериалы, которые широко освещают деятельность ГИМ: лекции, экскурсии по выставкам и фондам музея, научные конференции, записи передач и фильмов о коллекциях Исторического музея, выпущенные редакцией Медиапортала и российскими телеканалами. Ежегодно Исторический музей готовит более 500 уникальных материалов, а онлайн аудитория музея по итогам 2021 года составила более 20 млн зрителей.

Площадка спроектирована и с учётом возможности создания программ в записи. Студия рассчитана на четырех гостей прямого эфира, что дает возможность расширить спектр музейных онлайн программ, организуя экспертные интервью и дискуссии на актуальные темы. Предусмотрена возможность включения в эфиры удаленных гостей, и выводить дополнительный графический и аудио-визуальный контент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще