Новости 3 августа 2022 г. 12:01

Изменение облика нежилых зданий в Москве нужно будет согласовать онлайн

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - В Москве станет обязательным согласование изменений внешнего архитектурного облика зданий и сооружений в центре города и на ключевых магистралях, в том числе уже сделанных, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

"Согласования нужны будут для законного изменения внешнего облика нежилых зданий, а также их частей. Мы уверены, что в итоге эти изменения пойдут на пользу всему городу. (...) Обратиться за согласованием, а также заключением об уже выполненных работах можно онлайн на сайте мэра Москвы", - цитирует пресс-служба главу ведомства Юлиану Княжевскую.

Требования по согласованию изменений распространяются на историческую часть города - территорию в пределах внешних границ Садового кольца, а также на ключевых магистралях столицы.

Проекты тех изменений, которые были сделаны раньше, согласовывать не нужно. По ним надо предоставить заключение об уже выполненных работах - до 1 октября 2023 года для зданий внутри Садового кольца и до 1 января 2026 года для остальных.

Согласование будет производиться бесплатно, ведомство должно ответить в течение 20 рабочих дней на обращение за согласованием проекта и течение девяти рабочих дней - на просьбу о продлении решения о согласовании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще