Новости 28 сентября 2021 г. 10:38 обновлено 28 сентября 2021 г. 11:30

Измененный проект на месте Дома связи на Новом Арбате согласовали

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Согласован проект реконструкции Дома связи на Новом Арбате, д.2, сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры.

"В прошлом году Архсовет Москвы одобрил реконструкцию Дома Связи под гостиницу. Тогда было решено "одеть" здание в медный "экзоскелет". После ряда обсуждений с авторами проекта пришли к выводу, что гармоничнее будет смотреться более нейтральный оттенок. Цвет металлических конструкций в итоге заменили с медного на белый металлик", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что металлические конструкции на фасаде здания оформят в монохромном цвете вместо изначально запланированной меди. Согласно преобразованиям, остекленные фасады покроют каркасом из алюминиевых конструкций, которые создадут диагональный геометрический рисунок, напоминающий экзоскелет.

В августе 2020 года на онлайн-заседании Архсовета был согласован проект, выполненный архитектурным бюро ТПО "Резерв". Здание гостиницы будет включать порядка 250 номеров, которые расположатся с 3-го по 9-й этаж. Общая площадь комплекса составит около 13 тысяч кв. м. На первом этаже организуют пространства под общественную и коммерческую функции, на втором - конференц-залы с трансформируемыми перегородками на 290 мест. На самом верху здания построят ресторан с панорамными видами на Кремль и Новый Арбат. Кроме этого, для постояльцев будет доступна автоматизированная подземная парковка.

Входные группы в здание расположатся со стороны Нового Арбата, Никитского бульвара и Мерзляковского переулка. Арочное пространство для доступа к последнему сохранится. Заказчиком выступает ООО "УК Лэндпрофит", управлять отелем будет Cosmos Hotel Group.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще