Новости 15 июня 2021 г. 15:30

Кафе Gucci в центре Москвы временно закрыли за нарушение covid-мер

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Столичный Роспотребнадзор опечатал кафе Gucci shop & bar на Патриарших прудах за нарушение мер профилактики коронавирусной инфекции, сообщила главный специалист-эксперт московского управления службы Олеся Суюсанова.

"Сегодня был применен временный запрет деятельности к кафе Gucci (юридическое лицо ООО "Маргарита 28") по адресу: Малая Бронная, 28. Запрет связан с тем, что не выполняются меры профилактики распространения COVID-19", - сказала Суюсанова журналистам.

Она добавила, что посетители кафе не соблюдают социальную дистанцию, в помещениях Gucci shop & bar отсутствует специальная разметка. Здесь также не проверяют температуру тела у клиентов. Кроме того, они не одевают маски и перчатки при входе в заведение.

"По отношению к юридическому лицу возбуждено административное дело. Кафе опечатано до решения суда", - добавила Суюсанова.

За эти нарушения заведение могут оштрафовать на сумму до 500 тыс. руб. Также кафе могут закрыть на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) совместно с полицией в ходе проверки выявило ряд нарушений требований социального дистанцирования в кафе Gucci shop & bar.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще