Новости 9 февраля 2023 г. 10:01

Капремонт корпуса №20 Боткинской больницы завершится в столице летом

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили почти 60% работ по капитальному ремонту корпуса №20 Боткинской больницы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в четверг.

"Капитальный ремонт здания планируется завершить летом этого года", - сказал он.

Заммэра напомнил, что семиэтажный корпус с подвалом и техническим этажом общей площадью почти 8,8 тыс. кв. метров был построен в 1966 году, к началу работ часть его конструкций находилась в неудовлетворительном состоянии.

"Необходимо перепрофилирование объекта, после капремонта здесь откроют Московский городской урологический центр", - заявил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков рассказал, что завершены работы по усилению конструкций строения, гидроизоляции и утеплению подвального помещения, ремонту и замене плит перекрытий, обустройству входной группы и обновлению кровли площадью более 1,5 тыс. кв. метров.

"В здании установили свыше 480 новых окон, выполнили мероприятия по монтажу стояков и устройству системы центрального отопления. Сейчас проводим работы по замене фасада, утеплим его с помощью безопасных негорючих минераловатных плит", - отметил он.

По словам заммэра, ведется замена систем электро- и водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции, которые выработали свой ресурс.

"Специалисты смонтируют в корпусе шесть современных лифтов со шрифтом Брайля и звуковым сигналом прибытия на этаж", - добавил Бирюков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще