Новости 1 марта 2022 г. 09:32

Капремонт Новокутузовского тоннельного комплекса на западе Москвы продлится более года

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению капитального ремонта Новокутузовского тоннельного комплекса на пересечении Третьего транспортного кольца (ТТК) и Кутузовского проспекта, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков во вторник.

"Работы пройдут в пять этапов. На первом отремонтируем центральный участок тоннеля на ТТК, на последующих - прилегающие к нему въездные и выездные тоннели", - рассказал Бирюков.

Он уточнил, что на время проведения ремонта движение в тоннельном комплексе полностью прекращаться не будет, планируется поэтапное перекрытие по одной полосе движения в каждом направлении.

"С момента ввода в эксплуатацию в 2000 году тоннельный комплекс ни разу капитально не ремонтировался. Со временем в нем возникли повреждения бетонных поверхностей и гидроизоляции стен, произошло обветшание перекрытий и облицовки, разрушились деформационные швы дорожного полотна", - пояснил Бирюков.

Он добавил, что завершить работы по капитальному ремонту Новокутузовского тоннельного комплекса планируется в третьем квартале 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще