Новости 30 августа 2022 г. 17:46

Каждое десятое ДТП в Москве происходит с участием детей

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - За прошедшие 7 месяцев года произошло свыше 430 ДТП с детьми, всего за этот период зафиксировано 4,4 тыс. дорожно-транспортных происшествий, сообщил замначальника управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве - начальник 6 отдела Евгений Логиновский.

"С начала 2022 года на дорогах произошло 431 ДТП с участием детей, в которых 2 ребёнка, к сожалению, погибли, 458 - получили ранения различной степени тяжести. К слову сказать, 4,4 тыс. ДТП всего произошло, это значит, что каждое десятое дорожно-транспортное происшествие происходит с участием ребенка", - сказал Логиновский на круглом столе "Безопасный путь от дома до школы - подготовка дорожно-транспортной инфраструктуры".

Он добавил, что за этот период детская пассажирская аварийность выросла на 13%, при этом на 39% выросло число ДТП из-за нарушения ПДД водителями, которые ехали с детьми. Подавляющее большинство таких водителей - родители.

По словам представителя полиции, по-прежнему фиксируется перевозка детей без специализированных кресел, за 7 месяцев 2022 года зафиксировано 41 тыс. подобных нарушений.

"Несмотря на то, что показатель детской пешеходной аварийности снижается, в сентябре можно прогнозировать большое число ДТП с детьми", - подчеркнул Логиновский. По его словам, это связано с возвращением детей из городов и лагерей "с низкой интенсивностью дорожного движения".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще