Новости 4 августа 2021 г. 10:00

Киберспортивный "Турнир большого города" стартует в Москве 6 сентября

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - В Москве начался прием заявок на кубок "Турнир большого города" по киберспорту, который начнется 6 сентября, сообщается на официальном портале мэра Москвы в среду.

"Стартовал прием заявок на кубок "Турнир большого города" по киберспорту. Участвовать в нем могут жители столицы всех возрастов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что турнир, который проведет Московский центр "Патриот.Спорт", приурочен к Дню города и начнется 6 сентября. Соревнования продлятся 21 день, а зарегистрироваться на них можно до вечера 5 сентября.

Подчеркивается, что турнир будем многожанровым и участники смогут состязаться в 11 киберспортивных дисциплинах. В их число входит пять компьютерных (Dota 2, League of Legends, Valorant, World of Tanks и HearthStone), пять мобильных (World of Tanks Blitz, PUBG Mobile, Standoff 2, Mobile Legends: Bang Bang и Brawl Stars) и одна консольная (FIFA 21).

"Киберспорт для школьников - больше, чем игра. Он развивает целый набор важных качеств и компетенций. Это высокая скорость реакции и усвоения информации, умение стратегически мыслить и быстро принимать решения, внимательность, способность эффективно работать в команде и прогнозировать действия соперников", - сказал директор центра "Патриот.Спорт" Марат Кучушев, которого цитируют в сообщении.

Итоги турнира подведут 27 сентября, победители и призеры получат кубки, медали и други памятные призы.

В прошедшем учебном году к сезонным киберспортивным турнирам Московского центра "Патриот.Спорт" присоединились более 17 тысяч человек, а трансляции игр посмотрели свыше 2,6 миллиона зрителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще