Новости 9 июня 2022 г. 14:21

Кинотеатр "Баку" в Москве откроют после реконструкции до конца года

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Более десяти кинотеатров советского времени реконструировали в Москве, эту программу продолжают реализовывать, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

"Большая программа реконструкции кинотеатров. Уже больше десятка кинотеатров запущено", - сказал Собянин журналистам в ходе осмотра хода реконструкции кинотеатра "Баку".

Мэр отметил, что новые кинотеатры востребованы жителями, потому что также исполняют функцию общественных и культурных центров.

Так, после открытия в кинотеатре "Баку" планируется открыть детские развлекательные зоны и ресторан.

"Мы планируем завершить строительные работы (на площадке реконструкции кинотеатра - ИФ) к осени и к концу года открыть", - сказал, в свою очередь, управляющий партнёр компании ADG group, которая реализует проект реконструкции, Григорий Печерский.

Кинотеатр "Баку" был построен в 1974 году, в его оформлении использовались мотивы традиционной азербайджанской архитектуры.

Реконструкцию кинотеатра начали в 2019 году, она идёт за счёт средств ADG group.

Также в четверг Собянин осмотрел благоустройство дворовых территорий в районах Аэропорт и Сокольники, реконструкцию поликлиники N62 и пообщался с местными жителями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще