Новости 20 октября 2020 г. 09:31

Кинотеатр "Нева" в Москве готовят к вводу после реконструкции

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструированный кинотеатр "Нева" в Левобережном районе на севере Москвы готовится к вводу в эксплуатацию, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"Работы стартовали в конце августа 2018 года. Сегодня, 20 октября, получено разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного кинотеатра "Нева", - отметил глава ведомства Сергей Левкин.

Он добавил, что "Нева" станет районным центром нового типа - многофункциональным общественным пространством шаговой доступности.

В кинотеатре откроется четыре зрительных зала, каждый из которых рассчитан на 57 зрителей. Также в них предусмотрены места для маломобильных людей. Все залы оборудованы проекторами для 3D-кинопоказов.

В здании также откроются творческие мастерские для мастер-классов и лекций. В центре будут проводиться тематические ярмарки, культурные и спортивные мероприятия.

"Благодаря удобной локации и близости к станции "Беломорская" Замоскворецкой линии ожидается, что обновлённый кинотеатр будут посещать 13-15 тысяч человек в день", - отметил управляющий партнер ADG group (девелопер проекта) Григорий Печерский.

ADG group реализует программу реконструкции 39 советских кинотеатров в Москве. Кинотеатры были выставлены на продажу единым лотом в начале октября 2014 года. Совокупные инвестиции в реконструкцию оценивались в 60 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще