Новости 24 сентября 2021 г. 12:19

Кинотеатр "София" откроют после реконструкции в ближайшее время

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Многофункциональный общественный центр на месте бывшего кинотеатра "София" в районе Северное Измайлово откроется в ближайшее время, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

"Реконструкция позволила увеличить площадь здания с 57,6 до 65,6 тысяч квадратных метров. В старом здании заменили несущие строительные конструкции, а также увеличили этажность. В новой "Софии" теперь четыре надземных и два подземных этажа, на одном из которых размещена автостоянка на 276 машиномест", - отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что кинотеатр "София", который после реконструкции превратился в многофункциональный общественный центр, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года. Здание по адресу: Сиреневый бульвар, дом 31 будет включать современный кинокомплекс на 10 залов общей вместимостью 1 тыс. 320 мест, при этом 20 мест будет отведено для инвалидов-колясочников.

Кроме того, здесь будет функционировать супермаркет, магазины и киоски, предприятия общественного питания, а также развлекательно-образовательный центр для детей и взрослых. От старого вида кинотеатра здесь останется узнаваемый дизайн вывески, которая выполнена из современных материалов.

После открытия многофункционального центра сначала станет доступна торговая часть, которая будет расширяться по мере заселения арендаторами.

Инвестор - ООО "Эдисонэнерго", структура ADG, приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров в Москве для их последующей реконструкции.

"На сегодняшний день восемь кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота" и "Саяны" уже реконструированы, и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа", - уточнил Лёвкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще