Новости 6 октября 2021 г. 13:05

Кинотеатр "София" в Москве ввели в эксплуатацию после реконструкции

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Здание кинотеатра "София" ввели в эксплуатацию после реконструкции на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе столичного стройкомпекса.

"В столице завершена реконструкция еще одного советского кинотеатра - "София" на Сиреневом бульваре, д. 31 в районе Северное Измайлово. Новое здание, где расположится многофункциональный общественный центр, получило разрешение на ввод в эксплуатацию", - отметил заммэра Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что в четырехэтажном здании площадью 65,6 тыс. кв. метров планируется разместить кинокомплекс, торговые галереи с супермаркетом, магазинами и бутиками, рестораны и кафе, развлекательно-образовательный центр. Одноуровневый подземный паркинг рассчитан на 276 машиномест.

Ранее сообщалось, что реконструкция позволила увеличить площадь здания с 57,6 до 65,6 тысяч квадратных метров. В старом здании заменили несущие строительные конструкции, а также увеличили этажность. В новой "Софии" теперь четыре надземных и два подземных этажа. Здание по адресу Сиреневый бульвар, дом 31 будет включать современный кинокомплекс на 10 залов общей вместимостью 1320 мест. От старого вида кинотеатра остался узнаваемый дизайн вывески, которая выполнена из современных материалов.

После открытия многофункционального центра сначала станет доступна торговая часть, которая будет расширяться по мере заселения арендаторами.

Инвестор ООО "Эдисонэнерго", структура ADG, приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров в Москве для их последующей реконструкции. На сегодняшний день восемь кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота" и "Саяны" уже реконструированы, и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще