Новости 10 ноября 2020 г. 15:57

Кинотеатры опасаются, что новые ограничения в Москве отпугнут зрителей

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Введение ограничений посещаемости кинотеатров в Москве до 25% от заполняемости залов негативно скажется на киноиндустрии и приведёт к новым переносам релизов, считают представители отрасли.

"Что касается введения ограничений по заполняемости залов, учитывая, что сейчас заполняемость в среднем меньше 6%, то до январских праздников это не столь критично, а январские праздники - это будут существенные потери, конечно, и с этим надо что-то думать. Это негативно в информационном плане, потому что начнутся переносы релизов, это негативная информация", - сказал "Интерфаксу" генеральный директор Объединенной сети кинотеатров ("Кино Окко", "Синема Парк", "Формула Кино") Алексей Васясин.

По его мнению, в связи с введёнными ограничениями, в период новогодних праздников кинотеатрам либо придётся повышать цены, либо закрыться.

Идею введения QR-кодов в учреждениях культуры Васясин назвал абсурдом, отметив, что "в кинотеатрах сейчас и так мало народа, QR-код ничего не даёт".

В сети кинотеатров "Каро", комментируя решение столичных властей, "Интерфаксу" сообщили, что "сейчас основной вопрос, какие фильмы останутся в прокате - это имеет первостепенное значение".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении ограничений на заполняемость залов кинотеатров до 25%. Решение вступает в силу с 13 ноября и продлится до 15 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще