Новости 20 октября 2020 г. 11:48

Китайская компания CRCC инвестирует в развитие делового центра "Коммунарка" около 5 млрд рублей

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Российская и китайская стороны планируют совместно выступать в роли инвестора и застройщика при строительстве объектов административно-делового центра "Коммунарка", сообщил "Интерфаксу" глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин во вторник.

"К реализации такого масштабного проекта как строительство административно-делового центра будут привлечены инвесторы. На сегодня есть договоренность об участии в проекте китайской компании CRCC. Ориентировочный размер инвестиций, который вложит китайская сторона оценивается в 5 млрд рублей", - отметил Жидкин.

Он добавил, что в рамках первого этапа планируется строительство жилья общей площадью 372 тыс. кв.м и объектов общественно-делового назначения общей площадью 124 тыс. кв.м.

"Учитывая перспективы развития территории, заблаговременно были проработаны проекты обеспечения Коммунарки транспортной и инженерной инфраструктурой. Это позволит создать максимально комфортные условия для формирования крупнейшего в российской столице, после "Москвы-Сити" делового центра", - подчеркнул Жидкин.

Административно-деловой центр "Коммунарка" разместится на земельном участке площадью 550 га. На этой участке планируется построить около 5 млн кв.м недвижимости. Из этого объема 1,3 млн кв.м придется на жилье и 1,7 млн кв.м - на общественно-деловую застройку.

Как сообщал директор по развитию АО "Мосинжпроект" Наиль Сайфуллин, общий объем инвестиций в проект АДЦ составит около 402 млрд рублей, из которых 45 млрд вложит столичный бюджет.

Оператором комплексного развития территории административно-делового центра в поселке Коммунарка выступает городской инжиниринговый холдинг "Мосинжпроект". В 2019 году в Пекине было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве АО "Мосинжпроект" и CRCC.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще