Новости 15 июля 2021 г. 12:52

Клубу CINEMABARХАУС грозит закрытие на три месяца за нарушение мер профилактики COVID-19

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Нарушения социальной дистанции и требования использовать маски и перчатки выявили при проверке заведения CINEMABARХАУС на северо-востоке Москвы, клуб могут временно закрыть или оштрафовать, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций столицы Андрей Поплавский.

"В заведении CINEMABARХАУС, расположенном по адресу ул. Бутырская, д.46, стр.1, грубо нарушались требования соблюдения социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты посетителями и работниками заведения", - сказал Поплавский журналистам в четверг.

Он добавил, что также в клубе нарушали запрет на посещение гостями танцпола. Предварительная проверка QR-кодов при этом у них не проводилась.

За указанные нарушения CINEMABARХАУС могут оштрафовать на сумму до 300 тыс. руб., однако, если будут выявлены факты причинения вреда здоровью человека, размер санкций вырастет до 1 млн руб. Кроме того, клубу грозит закрытие на срок до 90 суток.

Ситуация с COVID-19 осложнилась в столице в июне. Суточная заболеваемость вернулась сначала к значениям января 2021 года, затем - декабря 2020 года. После этого в Москве последовательно зафиксировали два максимума суточной заболеваемости инфекцией за все время пандемии - более 9 тыс. случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще