Новости 27 мая 2020 г. 14:16

Книжный фестиваль "Красная площадь" может пройти 6 июня, невзирая на вирус

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Книжный фестиваль "Красная площадь" в Москве может открыться 6 июня, это согласовывается с Роспотребнадзором, сообщил руководитель управления администрации президента по общественным и культурным проектам Сергей Новиков.

"Мы делаем все, чтобы в день русского языка 6 июня на Красной площади состоялась книжная ярмарка, которая проводится ежегодно. И если нам все удастся, и мы согласуем регламент проведения с Роспотребнадзором, тогда у нас получится уникальная ситуация, когда целый ряд мероприятий будут отменены, а книжная ярмарка несмотря ни на что, ни на какие ограничения, будет проходить", - сказал Новиков на заседании онлайн-форума "Книжный мир в новой реальности".

Новиков отметил, что окончательное решение о проведении фестиваля будет объявлено в ближайшие дни. "Мы очень близки к объявлению, думаю, что в ближайшие дни все нюансы будут решены, и мы уверенно сможем пригласить 6 июня на Красную площадь для участия в книжной ярмарке", - добавил представитель кремлевской администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще