Новости 28 октября 2021 г. 18:44

Количество команд в проекте «Пространство развития» в 2022 году увеличат до 200

Количество команд в проекте «Пространство развития» в 2022 году увеличат до 200
Фотография предоставлена пресс-службой Российского союза молодежи

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Число регионов-участников проекта по поддержке малых городов и сел России «Пространство развития» в 2022 году может вырасти с 20 до 30, сообщил на пресс-конференции в четверг председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

«На 2022 год мы себе поставили задачу, чтобы таких регионов у нас было не менее 30, а может и больше», - сказал он.

В проекте смогут принять участие не менее 200 команд.

«В следующем году планируем задействовать минимум 200 проектных команд - это 800 человек, которые будут непосредственно участвовать в реализации социальных проектов. Но благополучателей будет как минимум 100 тыс. жителей малых городов», - пояснил он.

Кроме того, с 2022 года проект станет тематическим - в будущем году он будет посвящен социально-культурному развитию участвующих городов.

В свою очередь заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов сообщил, что в 2021 году в проекте участвовала 51 команда, 18 из них стали победителями.

«До 300 тыс. рублей ребята смогли получить на реализацию своих проектов», - сказал Фаттахов.

Проект "Пространство развития" реализуется с 2017 года. Создан для вовлечения молодежи от 18 до 35 лет из небольших городов РФ в их социально-экономическое развитие.

В рамках проекта молодые люди из населенных пунктов численностью менее 50 тыс. человек могут воплотить свои инициативы по решению социальных проблем. Для этого команды из четырех человек обучают основам социального проектирования, проектному менеджменту, поиску и привлечению партнеров и спонсоров, работе с командой, работе со СМИ. После обучения команды реализуют свои проекты, наиболее успешные учреждают молодежное объединение.

До 2021 года проект реализуется на средства Фонда президентских грантов РФ, в 2022 году - на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще