Новости 28 июля 2021 г. 10:10

Количество нарушений масочного режима в транспорте Москвы снизилось на 10% в июле

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Почти 34 тыс. нарушений режима ношения масок и перчаток выявили на транспорте Москвы в июле, сообщили "Интерфаксу" в государственном казенном учреждении "Организатор перевозок".

"Пассажиры стали более ответственно относиться к себе и окружающим, а количество нарушений снизилось на 10%. В июле зафиксировано порядка 34 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в московском транспорте сохраняют меры по обеспечению безопасности: проводят дезинфекцию транспорта и поверхностей, осуществляют контроль состояния здоровья машинистов и водителей, обеспечивают сотрудников масками, перчатками и антисептиками.

"Ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизируется, об этом свидетельствует статистика. Вместе с тем, мы не снижаем интенсивность проверок", - привели в учреждении слова его руководителя Владислава Султанова.

Он пояснил, что проверки проводят на наземном и железнодорожном общественном транспорте и на всех участках метро: на входе, перронах, в вагонах поездов.

В проверках участвует весь штат контролеров, в том числе из других направлений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще