Новости 30 марта 2023 г. 16:51

Комиссия Думы просит Генпрокуратуру признать нежелательными в РФ ряд иностранных НПО, включая "СПИД фонд Элтона Джона"

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев сообщил об обращении в Генпрокуратуру по поводу деятельности ряда иностранных неправительственных организаций.

"По ряду зарубежных НПО, уличенных в пропаганде наркопотребления среди молодежи и лоббировании изменений в нашем законодательстве в сторону декриминализации наркотиков, например, литовской НПО "Евразийская ассоциация по снижению вреда", британской НПО "СПИД фонд Элтона Джона" - мы обратились в Генеральную прокуратуру РФ с предложением признать их деятельность нежелательной на территории России", - сообщил журналистам в четверг Пискарев, который также занимает должность главы думского комитета по безопасности.

Он отметил, что комиссия проводит "мониторинг подрывной деятельности против России" и продолжает "разработку мер противодействия наркотизации молодежи в соответствии с положениями Стратегии государственной антинаркотической политики".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще