Новости 1 октября 2021 г. 15:38

Коммунистам Зубрилину и Иванову выписали протоколы за призывы и участие в незаконной акции

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Столичные полицейские выписали административный протокол за нарушение порядка организации митинга в отношении руководителя КПРФ в столичном парламенте Николая Зубрилина, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"В отношении депутата Зубрилина составлен административный материал по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)", - сказали в пятницу журналистам в пресс-службе управления.

По данным полиции, Зубрилин "призывал к участию и 20 сентября принимал участие в публичном несанкционированном мероприятии в центре столицы".

"В дополнение (...) сообщаем, что гражданин Иванов, добровольно находившийся в офисе юридической службы московского горкома КПРФ по адресу Симферопольский бул., 24, более шести суток, самостоятельно покинул помещение и был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время он доставлен в территориальный орган внутренних дел", - сообщили в МВД.

Там отметили, что в отношении Иванова составлены административные материалы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Ранее пресс-секретарь фракции КПРФ в гордуме, член предвыборного штаба московского горкома партии Никита Попов сообщил "Интерфаксу", что Зубрилин и начальник отдела горкома КПРФ Павел Иванов задержаны полицией и доставлены в ОВД. При этом причины задержания сотрудники полиции не назвали.

Как сообщалось, 20 и 25 сентября на Пушкинской площади в Москве прошли несанкционированные акции КПРФ, созванные из-за несогласия партии с итогами выборов в Госдуму.

По данным пресс-службы московской полиции, 25 сентября в акции приняли участие 400 человек, включая представителей СМИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще