Новости 20 апреля 2020 г. 14:02

Компания из ОЭЗ "Технополис "Москва" поставит в российские больницы оборудование для дезинфекции

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "ТЗМОИ", расположенная на территории особой экономической зоны "Технополис "Москва", поставит в восемь больниц в шести российских регионах стерилизаторы и дезинфекционно-моечные машины для многоразовых инструментов, потребность в которых резко выросла.

 "Несмотря на то, что доля иностранной продукции на рынке медицинского оборудования по-прежнему достаточно высока, сегодня мы видим значимость проделанной работы в области импортозамещения. Столичные предприятия готовы оперативно закрывать возрастающие потребности российских больниц в определенных категориях товаров. Для этого компании в срочном порядке увеличивают производственные мощности и переходят на усиленный режим работы", – сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам, среди особо востребованного оборудования в последнее время - стерилизаторы и дезинфекционно-моечные машины для многоразовых инструментов.

В свою очередь гендиректор "Технополиса "Москва" Геннадий Дёгтев рассказал, что ОЭЗ осуществляет оперативное производство оборудования для инфекционного контроля, чтобы обеспечить им, в частности, ГКБ №40 в Коммунарке, детскую инфекционную больницу №6 и Боткинскую больницу в Санкт-Петербурге.

Стерилизационное и моечно-дезинфекционное оборудование также поставят в Ярославль, Тулу, Крым и Кировскую область.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще