Новости 20 октября 2021 г. 14:09

Комплекс из пяти зданий с подземным ТЦ построят у Киевского вокзала в Москве

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Многофункциональный комплекс (МФК) с одним зданием под офисы и четырьмя под апартаменты и подземным торговым центром построят рядом с Киевским вокзалом Москвы, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

"Комплекс будет состоять из пяти корпусов, один из которых будет отведен под офисы, а четыре - под апартаменты. Все здания будут объединены подземной зоной с объектами торговли и автостоянкой. Для каждого строения предусмотрено свое фасадное решение", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Фасады планируется облицовывать натуральным камнем - известняком светло-бежевого цвета. За металлическими ламелями будут скрыты внешние блоки кондиционеров. Офисный корпус выдержат в более строгом стиле, в отделке используют много стекла и треугольные эркеры. Один из корпусов с апартаментами будет консольно вынесен в сторону Киевской площади, чтобы внутрь попадало больше солнца в условиях плотной застройки центра Москвы.

Новый комплекс построят через дорогу от бизнес-центра "Китеж", по адресу ул. Киевская, 14. Общая площадь МФК составит около 100 тыс. кв.м.

Внутри закрытого корпусами пространства будет обустроен ландшафтный парк - по сути, это будет крыша подземного торгового центра. Запланирована достаточная для высадки небольших деревьев и кустарников толщина грунта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще