Новости 5 декабря 2022 г. 15:08

Комплекс обработки онлайн-заказов построят в новой Москве

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Одобрено предложение инвестора о строительстве крупномасштабного фулфилмент-центра (комплекса обработки онлайн-заказов) в поселении Десёновское новой Москвы, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в понедельник.

"Новая Москва стала площадкой активного производственного и логистического развития. Здесь стали регулярно появляться точки деловой активности и экономического роста. Недавно было согласовано размещение еще одного проекта - крупномасштабного фулфилмент-центра в поселении Десёновское", - сказал Бочкарев.

По его данным, площадь центра должна составить 355 тыс. кв. метров. "Для такого масштабного строительства около поселения Десёновское выделен земельный участок площадью 17,7 га", - добавил Бочкарёв.

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в свою очередь сообщил, что инвесторы рассматривают новые округа как наиболее удобную и экономически выгодную площадку для реализации масштабных проектов.

"В ТиНАО достаточно свободных земельных участков большой площади и без обременения, что позволяет планировать крупное строительство. Кроме того, за последние годы в ТиНАО сильно расширилась транспортная сеть, что делает территории новой Москвы более доступными, а значит, и более экономически привлекательными", - сказал Жидкин.

Он напомнил, что с момента присоединения объем привлеченных инвестиций в строительство недвижимости, размещение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в новой Москве превысил отметку в 3 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще