Новости 23 июня 2021 г. 11:35

Комплекс зданий напротив Нескучного сада в Москве выставили на торги за 1,3 млрд рублей

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Российский аукционный дом (РАД) планирует провести торги по продаже имущественного комплекса на Ленинском проспекте, д. 19, стр. 1, 2, 3 в центре Москвы со стартовой ценой 1,3 млрд руб., сообщили в пресс-службе РАД.

"К продаже предложен уникальный объект, включающий в себя права как на здание, так и на земельный участок, находящийся в самом начале, фактически в устье Ленинского проспекта. Он расположен напротив Нескучного сада, переходящего в Парк Горького. Базовым решением нам представляется реконструкция существующего комплекса зданий в апартаменты премиум-класса", - сказала советник генерального директора, руководитель департамента продаж РАД Наталья Круглова.

Начальная цена - 1 345 166 000 рублей. Общая площадь объектов недвижимости - 14,9 тыс. кв. м. Площадь земельного участка (в аренде) - 9,9 тыс. кв. м. В состав комплекса входит 3/4-этажное административное здание 1940 года постройки, которое является объектом культурного наследия, площадью 7,9 тыс. кв. м, а также 5-этажное административное здание и здание склада. Все здания в хорошем состоянии и полностью готовы к эксплуатации.

Объект расположен напротив Нескучного сада, на расстоянии 1,5 км от Садового кольца; до съезда на ТТК - 1,3 км. Ближайшие станции метро - "Шаболовская" и "Октябрьская".

В РАД отметили, что наиболее эффективный вариант использования - реконцепция под многофункциональный комплекс с включением апартаментов, либо гостиничного комплекса, а также объектов офисного и торгового назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще