Новости 15 октября 2020 г. 12:53

Комплексы фотовидеофиксации в Москве пока не будут штрафовать нарушителей самоизоляции

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений на дорогах Москвы пока не будут выписывать штрафы нарушителям самоизоляции, хотя такая технология предусмотрена, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы в четверг.

"Во время режима самоизоляции камера могла только зафиксировать нарушителя, а инспекторы лично проводили рейды. Новая система позволит автоматически выписывать штрафы тем, кто представляет угрозу инфицирования для других. Передвижные комплексы предполагают такую технологию, однако сейчас она не используется, и у нас пока нет информации, будет ли использоваться в будущем. Это нужно на случай введения новых ограничений из-за роста уровня заболеваемости", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, большая часть стационарных комплексов, которые используются в Москве, способны распознать около 55 видов нарушений, передвижные - значительно меньше.

"Модернизация зелёных фургонов (передвижных комплексов фиксации - ИФ) позволит сделать функционал передвижных и стационарных камер одинаковым, поэтому мы решили доработать программное обеспечение. Благодаря этому передвижные комплексы смогут фиксировать разные нарушения: нарушение правил разметки, выезд на перекрёсток в случае затора и другие", - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что любая система может быть несовершенной, поэтому, после запуска нового функционала в каждом ошибочном случае в индивидуальном порядке будут рассматриваться штраф и отменять его.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще