Новости 31 июля 2021 г. 22:36

Конкурс в МГОУ на бюджет достиг 28 человек на место

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС – Конкурс среди абитуриентов, поступающих на бюджетную основу по программам бакалавриата (специалитета) в Московский государственный областной университет (МГОУ) в 2021 году вырос до 28 человек на место, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе вуза.

«В Московском государственном областном университете завершился прием документов от поступающих на бюджетную основу по программам бакалавриата (специалитета). В этом году конкурс составил 28 человек на место, что на 6 человек больше по сравнению с 2020 годом. Если сравнивать конкурс на бюджетную основу бакалавриата с 2019 годом, в этом году количество желающих стать студентами МГОУ возросло на 13 человек», - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что руководство вуза связывает интерес абитуриентов к факультетам МГОУ с обновлением учебных программ и открытием новых, востребованных у работодателей профилей подготовки.

«Осенью 2021 года начнутся занятия на новом Медицинском факультете Московского государственного областного университета. 50 мест предусмотрено для обучения на бюджетной основе. Программа специалитета «Лечебное дело» уже в первый год набора вызвала большой интерес у поступающих и, как следствие, показала высокий конкурс», - сказал собеседник агентства.

По его словам, прием документов для желающих учиться по договору закончится 25 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще