Новости 13 ноября 2020 г. 12:34

Контрафактные лекарства, применяемые при лечении COVID-19, изъяли из аптек в Москве

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Росздравнадзор изъял из аптеки контрафактные лекарства более чем на 2 млн. рублей, применяемые при лечении пациентов с COVID-19, сообщила пресс-служба ведомства.

"Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области проводится административное расследование в отношении ООО "Каскад здоровья". Специалистами проведен осмотр места осуществления деятельности, в ходе осмотра обнаружены предположительно контрафактные препараты, применяемые при лечении пациентов с COVID-19", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

Там также сообщается, что в аптеке обнаружены предположительно незарегистрированные лекарственные препараты, применяемые при лечении пациентов с COVID-19, турецкого производства.

"Предполагаемая сумма реализации составила более 2 млн рублей. В целях предотвращения причинения вреда жизни и здоровью граждан лекарственные препараты изъяты. Их происхождение устанавливается", - отмечается в сообщении.

Административное расследование продолжается. Организация может быть привлечена к административной ответственности по ст. 6.33 КоАП РФ, сказали в Росздравнадзоре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще