Новости 24 сентября 2021 г. 16:19

Координатор "Левого фронта" Удальцов сообщил о своем задержании

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции задержали в Москве координатора движения "Левый фронт", оппозиционера Сергея Удальцова.

"Около 15.00 меня задержали сотрудники полиции и доставили в ОВД Нагатинский затон", - сообщил Удальцов "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, на него оформляют протокол по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

"Поводом стала публикация мной в соцсетях информации о встрече с депутатами от КПРФ 25 сентября. Должны везти в суд, грозит арест", - добавил он.

Официальным комментарием правоохранительных органов "Интерфакс" пока не располагает.

Ранее в пятницу московская полиция предупредила граждан об ответственности за распространение призывов к участию в несанкционированных акциях 25 сентября на территории столицы, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

"В связи с распространением в сети Интернет призывов к участию в несанкционированных акциях 25 сентября на территории Москвы предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще