Новости 31 мая 2022 г. 14:52

Корпус Российского научного центра хирургии в Москве реконструируют к концу 2023 года

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Реконструкция одного из корпусов Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского в Москве завершится к концу 2023 года, сообщили во вторник в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства.

"Реконструкцию лечебно-диагностического корпуса "В" общей площадью более 39,3 тыс. кв.м для Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского в Москве планируется завершить к концу 2023 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, уже снесены существующие перегородки и на 90% построены новые. Также рабочие уже отделали две палаты. Подрядчик монтирует внутренние инженерные системы. Проектно-сметную документацию по реконструкции корпуса откорректировали в соответствии с новым медико-технологическим заданием.

Реконструкция корпуса "В" позволит на 352 места увеличить коечный фонд научного центра хирургии и площадь, отводимую под новые операционные и отделение реанимации. В корпусе разместят приемное отделение с блоком помещений ультразвуковой и функциональной диагностики, компьютерной томографии и рентгенографии. Также в здании откроют отделения медицинской реабилитации, пластической хирургии и общей онкологии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще