Новости 27 апреля 2020 г. 12:36

Корпуса второй очереди больницы в Коммунарке достроят в 2021 году

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по строительству пяти корпусов второй очереди медицинского центра "Новомосковский" в Коммунарке завершены почти на 50%, полностью завершить их строительство планируется до конца 2021 года, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Строительство крупного медицинского центра в поселке Коммунарка идет хорошими темпами. На сегодня в активной фазе находится возведение амбулаторного, детского и инфекционного корпусов, родильного дома и подстанции скорой медицинской помощи. Общая готовность второй очереди оценивается примерно в 50%", - отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что готовность инфекционного корпуса больницы оценивается в 60%, подстанции скорой помощи - в 63%, вертолетная площадка построена на 70%.

Бочкарев отметил, что новая больница с роддомом будет самым крупным медцентром в новой Москве и одним из крупнейших в России.

Заммэра напомнил, что в 2019 году была введена первая очередь центра площадью 87 тыс. кв. м.

"Корпуса второй очереди площадью 79 тыс. кв. м. планируем завершить до конца 2021 года", - уточнил Бочкарев.

В ведомстве отметили, что в перспективе в больнице появится корпус лучевой терапии для онкологических больных, в настоящее время специалисты приступили к его проектированию.

Строительство медицинского центра "Новомосковский" началось в январе 2017 года. Он возводится на улице Сосенский Стан, вл. 10/1 в поселке Коммунарка поселения Сосенское. В составе медцентра будут открыты детская и взрослая больницы, перинатальный центр, лечебно-диагностический и амбулаторный центры. Пациентам будут доступны все виды стационарного и амбулаторного лечения. Благодаря вертолетной площадке больница сможет принимать экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП, техногенных и природных катастроф. В центре будут работать более 2 тысяч врачей и других специалистов.

Первая очередь больницы была открыта в конце 2019 года.

С 3 марта медцентр принимает пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, прибывших в Москву из государств с неблагоприятной эпидситуацией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще