Новости 27 мая 2020 г. 17:47

Котяков: для находящихся под риском увольнения граждан предлагаем организовать общественные работы

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Минтруд РФ предлагает организовать общественные работы и обучение для граждан, находящихся под риском увольнения, заявил глава ведомства Антон Котяков.

"Для помощи гражданам, которые оказались под риском увольнения, предлагаем организовать общественные работы или временную занятость в тех регионах, где эпидемиологическая ситуация это уже позволяет", - сказал Котяков на совещании по ситуации на рынке труда в среду.

По его словам, предприятия, организовавшие такую деятельность для своих сотрудников, "смогут получить компенсацию части затрат на оплату труда". Это позволит поддержать сотрудников в наиболее сложный период на рынке труда и даст предприятиям возможность сохранить трудовые коллективы, отметил Котяков.

"Дополнительно предлагаем организовать обучение граждан, находящихся под риском увольнения и состоящих именно на учете в центре занятости. Но проводить такое обучение мы считаем необходимым только после экспертной оценки работодателями предлагаемых образовательных программ", - сказал он.

Так граждане с учетом экспертной оценки работодателями данных программ смогут получит востребованные на сегодняшний день навыки, отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще